Модные тенденции Осень-Зима 2017-2018

0
5396

Оказывается, что экономика и политика оказывают влияние на выбор людьми одежды. Это происходит не сознательно, а интуитивно

Разум человека автономно делает выбор в пользу какого-либо стиля одежды в зависимости от того, как он позиционирует себя среди людей. Дизайнерские коллекции всегда предназначены для определенного социального круга. Для того чтобы одежда, созданная модельером, обрела коммерческий успех, предварительно проводятся исследования и узнаются предпочтения целевой аудитории.

На показах коллекций осенне-зимнего сезона было множество моделей самых разных национальностей и моделей plus size. Основная тема – многонациональная культура, а центральный образ всех коллекций – это личность женщины: самостоятельной, уверенной в себе и свободной.

тенденции моды2017-2018

Главный модный тренд 2018 года – это индивидуальный стиль. Чтобы перестать зависеть от чужого мнения, посмотрите на осенне-зимнюю коллекцию Дольче&Габбана. Одежду представили более 100 различных моделей разного возраста: полные и стройные, с разным цветом кожи. Фасоны отличались большим разнообразием. Всем этим дизайнеры хотели сказать, что людям надо принимать себя такими, какими они являются на самом деле, не стараясь копировать модные тенденции и приспосабливаться к окружению.

Другая модная тенденция – это Power Dressing, способ одеваться, который помогает деловым людям быть уверенными и представляет их влиятельными в обществе. Соответствующая одежда позволяет правильно позиционировать себя среди окружения. Квалификация, опыт работы – этого бывает недостаточно, чтобы оказывать влияние на людей. Недаром известные женщины-политики на важных мероприятия появляются именно в брючных костюмах. Будьте трудолюбивыми, ставьте цели и достигайте их, а одежда в стиле Power Dressing будет в этом только способствовать.

мода 2017-2018

Классический жакет полуприлегающего силуэта и прямые брюки на подиумах уступили место мешковатым пиджакам и брюкам свободного кроя. Надо ли следовать этой моде, смотрите сами. Ведь строгий деловой стиль и приталенные жакеты не сдают своих позиций. Однако необходимо обратить внимание на мнение модельеров по вопросу цветовой гаммы одежды. Дизайнеры предложили цвета брючных костюмов в стиле Power Dressing, которые должны представить деловую леди в самом лучшем виде:

• синий;

• темно-синий;

• черный;

• темно-серый;

• вишневый;

• темно-зеленый.

Многонациональная культура оказала свое влияние на модные тенденции. В коллекциях известных дизайнеров уже трудно отличить один этнос от другого, здесь смешаны народные мотивы разных стран: Африка, Америка, Скандинавия и Восток. Яркие краски, эклектика и образы, создающие жизнерадостное настроение, напоминают веселый фестиваль. Клетчатые длинные юбки в складку, отделка мехом и народные орнаменты, бахрома, одежда из домотканого полотна и стиль хиппи – на такие вещи стоит обратить внимание тем, кто решит приобрести обновку в этническом стиле.

осень мода 2017-2018

Еще один тренд последнего времени, который будет на пике популярности в 2018 году, – это блестящие и великолепные металлизированные материалы. В дизайнерских коллекциях осень-зима были представлены практически все вещи женского гардероба, выполненные из тканей цвета металлик: пальто, костюмы, блузки, повседневные и вечерние платья. Смелые модницы, которые решатся надеть такую яркую одежду, должны знать, что в украшениях эти наряды не нуждаются. Аксессуары к ним нужно подбирать точно в тон.

На показах, посвященных осени-зиме 2017-2018, не было видно никакой одежды из полосатых материалов, которые были на пике популярности в последнее время. В тренде только клетчатые ткани, которые представлены таким разнообразием:

• шотландская клетка;

• виши;

• куриная лапка;

• гленчек.

Все дизайнеры включили в свои осенне-зимние коллекции клетчатую одежду. Каждая уважающая себя модница теперь просто обязана приобрести такую вещь для своего гардероба. Это могут быть широкие брюки в красивую шотландскую клетку, костюм в куриную лапку, состоящий из жакета с юбкой, теплое пальто, жакет, расклешенная юбка или платье-футляр в благородную клетку под названием «гленчек».

мода осени 2017-2018

Осень и зима – самое подходящее время, чтобы носить платья и другую одежду красного цвета. Дизайнеры модного дома Givenchy выпустили коллекцию, которую можно назвать «полностью в красном». А это значит, что покупая вещи этого цвета (причем любых его оттенков, как холодных, так и теплых) девушка проявит свой вкус и знание модных тенденций.

Дизайнеры Парижа и Нью-Йорка не ориентируются на русские морозы, создавая свои зимние коллекции. Поэтому они не включили в них шубы из натурального меха. Сплошь и рядом – искусственные шубы и полушубки, которые могут порадовать только европейских модниц. А вот дубленки из натуральной овчины придутся по душе и российским модницам. Модная дубленка обязательно должна быть украшена этническими орнаментами и вышивкой. Именно в этом изделии практичность совмещена с красотой.

Узоры из цветов на верхней одежде могут показаться непрактичными. Однако итальянские и парижские модельеры другого мнения. Они украсили пальто, куртки и плащи розами и жизнерадостными орнаментами. Теперь зимой скучать не придется, розы расцветают повсюду! А если цветы на пальто покажутся слишком смелым решением, то розами можно украсить юбку или жакет.

Надписи и слоганы на одежде – это молодежный тренд, который пока не выходит из моды. Именно так можно заявить о себе, не прикладывая больших усилий. Дизайнеры идут навстречу молодым людям и создают новинки – модные свитшоты с оригинальными надписями. А если в гардеробе уже есть такая одежда, то пришла пора купить обновку.

Modnye-osen-zima-2017-2018

 

Даже если вы не умеете вязать, обязательно закажите себе свитер или платье у опытной мастерицы, ведь эти вещи сейчас на пике популярности. Они теплые и комфортные. И, кроме того, такой свитер будет в единственном экземпляре. Станьте сами дизайнером и создайте вещь по собственному эскизу.

Модная одежда из вельвета и бархата смотрится роскошно. Не обязательно носить вещь, сшитую полностью из этих материалов, можно приобрести платье, юбку или жакет с бархатными вставками и выглядеть по-королевски.

Таковы модные тренды осенне-зимнего сезона. А если вы любите носить вещи, которые не были включены в этот перечень, то это значит, что у вас есть собственный индивидуальный стиль. И поэтому, покупая обновки, руководствуйтесь не только рекомендациями экспертов моды, но и своим вкусом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

двенадцать + шестнадцать =