Мода. Летний стиль 2017

0
8134

Лето – долгожданная пора, время ярких красок, красивых нарядов и хорошего настроения

Summer2017

С приходом лета многие планируют отдых, а кто-то остается в душном городе, но и те, и другие хотят выглядеть по-особенному легко и стильно.

Так как многие тенденции сохраняются годами, возможно, гардероб придется обновить совсем немного. Но всегда нужно помнить о том, что одежду нужно подбирать правильно. От этого напрямую зависит внешний облик человека.

Удачным ли будет образ?

Чтобы образ удался, нужно руководствоваться некоторыми правилами и советами, которые будут даны ниже.

Черный и белый на пике моды

Черный и белый – универсальные цвета. Вот и этим летом они в тренде. Это может быть белое платье, усыпанное черным мелким рисунком, или, наоборот, платье черного цвета с белыми вкраплениями. Также в этом сезоне в моде светлые брюки с элементами черного и различные двухцветные вещи.

Черный и белый можно встретить и в популярных сейчас полосках. Однако вертикальные и горизонтальные полосы не обязательно должны быть раскрашены только в черный и белый цвета, яркие разноцветные полоски сейчас также на пике популярности.

Будь яркой этим летом

Так как на дворе лето, яркие цвета хочется видеть повсюду. Поэтому в этом сезоне в тренде однотонные яркие ткани. Самые актуальные цвета: лимонный, все оттенки зеленого, сиреневый, персиковый, красный, розовый, оранжевый и другие. Такая цветовая гамма распространяется не только на одежду, но и на обувь и аксессуары. Можно комбинировать цвета, но стоит придерживаться в этом деле умеренности. Сочетание цветов должно выглядеть гармонично. В макияже тоже приветствуются яркие тона, но не стоит забывать о том, что акцент в мейкапе делается либо на глаза, либо на губы, иначе получится боевой раскрас.

2017-Vintage

Ретро-стиль навсегда

Модельеры уже давно вдохновляются ретро-стилем. Поэтому вещи из двадцатых-семидесятых годов сейчас снова господствуют на ведущих подиумах мира. Например, это касается мини-юбки. Наверное, не нужно упоминать о том, что такая юбка подойдет далеко не всем. Если фигура имеет какие-либо серьезные недостатки, то нужно отказаться от такого фасона и заменить его на расклешенную юбку с завышенной талией.

Любой каприз для милых дам

Женщины уже давно завоевали нишу мужской одежды. И в этом сезоне это особенно актуально. Можно и нужно купить комбинезон, брюки с подтяжками, жилетку или галстук. В моде сейчас и классические брючные костюмы по типу мужских смокингов. К такому образу подойдут определенные виды причесок: тугой пучок, гладко зачесанные волосы, неровные стрижки. От романтических причесок следует воздержаться.

Если говорить отдельно о платьях, то этим летом они должны быть особенно женственными. Никаких резких линий и громоздких аксессуаров, только то, что подчеркивает фигуру. В качестве аксессуаров на таком платье выигрышно смотрятся банты, кружева, рюши.

Если кому-то давно хотелось приобрести платье или тунику с драконом или бабочками, то не нужно отказывать себе в этом желании. Этим летом китайские и японские мотивы снова в моде. А это значит, что пора приобретать платье-кимоно и ниндзя-шуз.

Кстати, об обуви. Яркие цвета не обошли своим вниманием и ее. Балетки с открытым носом, босоножки на платформе, сандалии или вьетнамки обязательно должны быть ярких оттенков. В моду вернулись заостренные носы, если такой тип обуви пришелся по душе, то следует выбирать модель светлых тонов. Они делают ногу тоньше и изящнее. Популярны сейчас и атласные туфли, которые раньше считались принадлежностью вечерней моды. Теперь такую обувь можно носить ежедневно, и она сочетается как с джинсами, так и с платьем.

Чтобы выглядеть модно этим летом, не требуется особых усилий. Главное – яркий и интересный образ, который поднимет настроение всему окружающему миру. Если захочется чего-нибудь поскромнее, то всегда есть вариант сочетания черного с белым. Это уникальные и универсальные цвета, которые подойдут всем и всегда. Умелое сочетание одежды приведет к успеху и хорошему настроению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

пять × четыре =